<
НОВИНИ ДНЯ: Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заявувсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.05.2015 766

В Украине может появиться институт общественного обвинения

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу намерена рассмотреть во втором чтении законопроект №1165 о введении института общественного обвинения в сфере служебных преступлений с признаками коррупционных деяний.

Об этом говорится в повестке дня заседания парламента, пишут Контракты.

В Раде также пройдет час вопросов к правительству (его тематика не уточнена в повестке), после чего депутаты вновь рассмотрят ранее не поддержанный законопроект №2743, которым предлагается разрешить Национальному банку перечислять часть прибыли только после утверждения годовой финансовой отчетности и формирования резервов.

В первом чтении запланировано рассмотреть законопроект №2862 об отмене освобождения Министерства финансов, Пенсионного фонда, НБУ и Антимонопольного комитета от уплаты судебного сбора.

Также в повестку внесен проект постановления №2424 о прекращении полномочий члена временной специальной комиссии по проверке судей судов общей юрисдикции Владислава Голуба (депутат от фракции "Блок Петра Порошенко"), данный проект уже на протяжении месяца планируется принять на пятничных заседаниях, однако к его рассмотрению парламентарии не приступали в связи с традиционным отсутствием необходимых для принятия решений 226 голосов в последний пленарный день недели.

Как сообщалось ранее, совет коалиции Верховной Рады договорился заслушать на пленарном заседании 2 июня ежегодный доклад парламентского уполномоченного по правам человека Валерии Лутковской.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине может появиться институт общественного обвинения 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.05.2015 766
Еще материалы раздела «Економіка»