<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
26.05.2015 8316

Суд снял арест с имущества Януковича-младшего

Апелляционный суд Киева снял арест, наложенный на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете во  "Всеукраинском банке развития".

Об этом сообщают  "Контракты" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Такое решение было принято еще 14 апреля 2015. Во избежание разблокирования ресурсов, в тот же день Госфинмониторинг, учитывая новые обстоятельства, принял решение повторно остановить расходные финансовые операции в ценных бумагах по открытому в банке счетом. Имущество Януковича может быть окончательно разблокировано в случае если к 28 мая 2015 Генеральная прокуратура повторно не обратится в суд о наложении ареста", - говорится в сообщении.

Напомним: арест на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в банке "ВБР", был наложен постановлением Печерского районного суда Киева от 1 апреля 2014 года. Тогда совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1 млрд 67 млн гривен - именно столько составляет их общая номинальная стоимость.

Как известно, "Всеукраинский банк развития" является стопроцентной собственностью старшего сына Януковича Александра, а председателем правления банка до середины прошлого года работала Валентина Арбузова - мать экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд снял арест с имущества Януковича-младшего 5.00 5 1
Політика / Україна
26.05.2015 8316
Еще материалы раздела «Україна»