НОВИНИ ДНЯ: Гроші самі йдуть у руки: 3 знаки зодіаку, яких чекає великий фінансовий успіх після 9 грудня  Трамп зробив заяву про необхідність виборів президента в Україні  В Росії розбився військовий транспортний літак Ан-22 "Антей"  Коли Путін погодиться на перемир’я: Годжес назвав умови  Путін поєднав два наративи, щоб змусити Україну і Захід до поступок — ISW  Купівля та оренда квартир в Україні значно подорожчає: у яких містах ціни підскочать найбільше  У США назвали умову відмови Трампа від участі у завершенні війни в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.06.2015 1343

Пограничники выявили канал поставок мяса в зону АТО

Оперативные подразделения Госпогранслужбы Украины разоблачили схему незаконных поставок мясной продукции иностранного производства на временно неконтролируемую территорию Донецкой и Луганской областей через Российскую Федерацию.

Об этом говориться в сообщении Госпогранслужбы, пишут Контракты.

«Пограничниками было установлено, что сначала мясо завозили в Украину из Венгрии и Бразилии через пункты пропуска западного региона и морские торговые порты. После растаможивания та же продукция экспортировалась уже как продукция украинского происхождения на адрес предприятий России через пункты пропуска в Сумской области. Далее по формальным причинам российские контролирующие органы отказывали в ввозе этой продукции и возвращали ее в Луганскую и Донецкую области через пункты пропуска, которые не контролируются украинскими властями», - говорится в сообщении.

Так, отмечают в ведомстве, в пункте пропуска «Бачевск» пограничниками были задержаны 4 автомобиля с такой продукцией. «Сразу после разоблачения данного канала и задержания грузовиков российские контролирующие органы заявили, что они прекращают пропуск мясопродукции якобы в связи с окончанием лицензии фирм, которые ее перевозили», - добавили в Госпогранслужбе Украины.

Кроме этого сотрудники Госпогранслужбы проинформировали прокуратуру и СБУ относительно возможного участия в противоправной схеме таможенников и других контролирующих органов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пограничники выявили канал поставок мяса в зону АТО 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.06.2015 1343
Еще материалы раздела «Економіка»