<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
09.06.2015 19:00 4157

"Нормандская четверка" встретится в среду на уровне представителей МИД

Политдиректора и заместители министров иностранных дел стран "нормандской четверки" — Франции, Германии, России и Украины — на встрече в Париже в среду обсудят реализацию минских соглашений.

Об этом сообщил "Европейской правде" источник в МИД Украины, передают Контракты.

 

"Встреча состоится в среду в Париже. Этой тематикой занимается заместитель главы МИД Вадим Пристайко, именно он будет представлять Украину", - отметил источник.

"У нас накопилось много вопросов к российской стороне. Поэтому мы настроены на получение ответов, которые позволят двигаться в сторону исполнения минских договоренностей со стороны так называемых "ДНР"/"ЛНР" и России, которая их поддерживает", - отметил представитель МИД Украины.

Также эту информацию подтверждает внешнеполитическое ведомство Франции, передает РИА "Новости". Между тем, в Париже утверждают, что запланирована встреча на несколько более низком уровне политических директоров МИД.

В то же время, по словам представителя МИД Франции Александра Жиоржини, дипломаты обменяются мнениями по вопросам прекращения огня и отвода тяжелого вооружения, освобождения пленных и восстановления экономических связей между районами под контролем сепаратистов и территорией, контролируемой украинской властью.

"Встреча позволит обсудить подготовку и наблюдение за местными выборами в регионах под контролем сепаратистов, а также прогресс в работе четырех рабочих подгрупп по политическим, гуманитарным, экономическим вопросам и вопросам безопасности", — сказал представитель МИД Франции.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия сорвала встречу дипломатов "нормандской четверки".

Оценка материала:

5.00 / 1
"Нормандская четверка" встретится в среду на уровне представителей МИД 5.00 5 1
Політика / Україна
09.06.2015 19:00 4157
Еще материалы раздела «Україна»