НОВИНИ ДНЯ: Україна без ГМО: які нові заборони та правила запрацюють для аграріїв у 2026 році  Гороскоп на 5 лютого: Близнюкам - важлива зустріч, Ракам - розчарування  Українцям автоматично перерахують плату за комуналку: яких послуг стосується  До України йде потепління: як довго воно триватиме  Війна проти України - провал для Путіна: Сибіга назвав конкретні аргументи  "Рішення за Києвом": у Путіна висунули ультиматум для припинення війни  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 5 лютоговсі новини дня
Політика
Україна
10.06.2015 3361

Граждане стран НАТО высказались по поводу вступления Украины в Альянс

Более половины граждан стран НАТО (57%) выступает за вступление Украины в Альянс.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Pew Research Center, сообщает Украинская правда.

За предоставление Украине оружия выступает менее половины опрошенных - 41%.

В то же время в исследовании не указывается, какая доля опрошенных выступает против членства Украины в Альянсе и поставки ей оружия.

Как свидетельствуют данные, больше всего поддерживают членство Украины в НАТО граждане Канады (65%), США (62%), Польше (59%), Испании (57%) и Великобритании (57%).

Вместе с тем, наименьшая поддержка вступления Украины в НАТО наблюдается среди жителей Германии (36%) и Италии (35%).

В то же время больше всего поддерживают поставки Украине оружия поляки (50%), американцы (46%) и канадцы (44%). Меньше всего - итальянцы (22%) и немцы (19%).

Кроме того, половина опрошенных граждан стран НАТО выступила за вступление Украины в ЕС, 70% - за предоставление Украине западними странами экономической помощи.

Оценка материала:

5.00 / 1
Граждане стран НАТО высказались по поводу вступления Украины в Альянс 5.00 5 1
Політика / Україна
10.06.2015 3361
Еще материалы раздела «Україна»