НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
19.06.2015 3136

Нардепам не интересна встреча Порошенко и Фирташа

Народные депутаты решили не запрашивать у президента Украины Петра Порошенко информацию о том, договаривался ли он на прошлогодней встрече в Вене с олигархом Дмитрием Фирташем.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Верховная Рада поддержала, но не направила Порошенко запрос народного депутата Мустафы Найема к президенту Украины относительно информации о его договоренностях с Фирташем и наличии каких-либо обязательств перед ним.

За то, чтобы поддержать запрос, проголосовали 165 парламентариев при 150 необходимых. За то, чтобы направить запрос к президенту, проголосовали 178 народных депутатов при 226 необходимых.

Напомним, в начале мая украинский миллиардер Дмитрий Фирташ, которого ФБР США подозревает в коррупции, подтвердил, что встречался в Вене с тогда еще кандидатом в президенты Петром Порошенко. Спустя две недели последний также подтвердил факт такой встречи, а в начале июня рассказал, что никаких договоренностей между ними не было и нет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нардепам не интересна встреча Порошенко и Фирташа 5.00 5 1
Політика / Україна
19.06.2015 3136
Еще материалы раздела «Україна»