<
НОВИНИ ДНЯ: Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіливсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.06.2015 6400

Украинцы проводят модернизацию самолетов Ан-26 для выполнения операций в зоне АТО

Государственное предприятие "Антонов"(Киев) проводит модернизацию Ан-26 для Министерства обороны для выполнения операций в зоне проведения антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях.

Об этом говорится в сообщении государственного концерна "Укроборонпром", пишут Контракты.

"На ГП "Антонов", которое входит в состав ГК "Укроборонпром", завершили первый этап совершенствования транспортного Ан-26 для Министерства обороны. Это первое воздушное судно из 14, которые будут переданы для работы в зоне антитеррористических действий", - говорится в нем.

Согласно сообщению, Ан-26 будет, в частности, защищен от обстрелов переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК): на самолет устанавливают контейнеры с тепловыми ловушками для дезориентации ракет.

Такое спецоборудование изготавливают на ГАХК "Артем", входящей в "Укроборонпром".

При этом в дальнейшем его можно будет устанавливать непосредственно в полевых условиях.

Кроме того, на самолете усилили фюзеляж и проложили необходимые жгуты.

Все работы выполнены за счет ГП "Антонов".

Документацию о передаче Ан-26 для выполнения операций в зоне АТО уже разработали.

"Мы существенно увеличили темпы работ, связанных с АТО. Уже сейчас на Донбассе несут службу более 20 самолетов "АН", восстановленных при участии нашего предприятия. Выполняя задание Президента Украины, мы также быстрыми темпами обработаем вопросы производства беспилотников и боевых самолетов", - заявил руководитель ГП "Антонов" Михаил Гвоздев.

Согласно сообщению, предприятие работает для АТО не только в сфере самолетостроения. Здесь изготавливали печи для украинской армии, а также закупали оборудование и обмундирование.

Как сообщалось ранее, 4 апреля Кабинет Министров решил включить ГП "Антонов" в состав "Укроборонрома".

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы проводят модернизацию самолетов Ан-26 для выполнения операций в зоне АТО 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.06.2015 6400
Еще материалы раздела «Економіка»