<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Україна
01.07.2015 14:30 1438

Рада освободила от мобилизации преподавателей и учителей

Верховная Рада позволила не призывать на военную службу по мобилизации преподавательский состав высших учебных заведений и научных сотрудников.

"За" законопреокт №2620 проголосовали 266 народных депутатов на заседании ВР в среду, передают Контракты.

Согласно документу, от мобилизации на особый период освобождаются научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, научных учреждений и организаций, которые имеют ученое звание и/или научную степень по основному месту работы не менее чем на 0,75 ставки.

Также, согласно учтенной поправке Лилии Гриневич, призыву не подлежат также педагогические работники общеобразовательных учебных заведений при условии, если работники указанных категорий работающих по основному месту работы не менее чем на 0,75 ставки в таких учебных заведениях, научных учреждениях и организациях.

Законодательным актом установлено, что призыву на военную службу по мобилизации, на период не подлежат также студенты, аспиранты и докторанты, обучающиеся на дневной форме обучения.

Отмечено, что закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Оценка материала:

5.00 / 2
Рада освободила от мобилизации преподавателей и учителей 5.00 5 2
Політика / Україна
01.07.2015 14:30 1438
Еще материалы раздела «Україна»