<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
01.07.2015 18:00 4402

Депутаты могут завалить реформу госслужбы – эксперты

Эксперты Реанимационного пакета реформ высказывают опасения, что депутаты могут внести изменения в законопроект о госслужбе, которые могут нивелировать всю реформу.

Об этом говорится в заявлении РПР, распространенном в среду, передают Контракты.

Эксперты обратили внимание на то, что для реальных изменений необходимо принять два принципиальных изменения: госслужащие должны стать аполитичными и получать достойную зарплату, что сделает их независимыми от произвола руководителей.

"Запрет членства государственных служащих в политических партиях" и "Закрепление в законе размера заработной платы для государственного служащего не ниже чем 2 минимальные и общая тенденция к постепенному увеличению" – это те вещи, которые могут дать возможность создать профессиональную независимую госслужбу", - заявил эксперт Денис Бродский.

При этом, как видно из списка поправок к законопроекту ко второму чтению, который есть в распоряжении "Украинской правды", ряд депутатов предлагает изъять из закона нормы об аполитичности госчиновников.

Оценка материала:

5.00 / 1
Депутаты могут завалить реформу госслужбы – эксперты 5.00 5 1
Політика / Україна
01.07.2015 18:00 4402
Еще материалы раздела «Україна»