НОВИНИ ДНЯ: Бойкот росіян дратує Кремль: Захарова закликає Єврокомісію "покинути планету"  Пожежі на російських НПЗ: в Афіпському блекаут, в Урюпінську евакуація мешканців  Чи може РФ атакувати з Придністров'я: у ДПСУ відповіли  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  Україна в оновленому мирному плані відкинула відмову від Донбасу та НАТО, - NYT  Перемир’я не буде: експерт назвав головну вимогу Путіна, яка блокує все  "Росіяни помилилися щодо Трампа": експолковник морської піхоти США про мирні переговоривсі новини дня
Політика
Україна
08.07.2015 18:30 2954

Глава СБУ рассказал Порошенко, от чего чуть не плачут опера

Работники Службы безопасности и прокуратуры очень благодарны президенту Петру Порошенко за поддержку в борьбе с коррупционерами.

Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак на совещании в Одессе, передают Контракты.

По его словам, силовики почувствовали, что можно реально бороться с коррупцией.

"Это не мои слова, это благодарность от следователей и оперов. У некоторых из них были, поверьте, влажные глаза, когда они почувствовали позицию президента. Следователи почувствовали, что можно в этом государстве что-то сломать", - заявил Грицак.

Как известно, 5 июля СБУ и ГПУ совместно задержали высокопоставленных чиновников Генпрокуратуры и Киевской прокуратуры.

Заместитель генпрокурора Гузырь пытался давить на следователей и даже хотел открыть уголовное производство против другого заместителя генпрокурора Сакварелидзе, но Порошенко поддержал именно последнего и задержанных взяточников не отпустили.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава СБУ рассказал Порошенко, от чего чуть не плачут опера 5.00 5 1
Політика / Україна
08.07.2015 18:30 2954
Еще материалы раздела «Україна»