НОВИНИ ДНЯ: В Україні порожні будівлі перетворять на житло для ВПО: подробиці  Снігова повня 2 лютого: що вона принесе та гороскоп для всіх знаків зодіаку  ЄС готує нові санкції проти Росії з фокусом на енергетику та "тіньовий флот", - МЗС Німеччини  Гороскоп на 27 січня за картами Таро: Дівам - відпочинок, Ракам - щирі розмови  Китай підтримує Росію в економіці та ВПК: українська розвідка розкрила суму інвестицій  Рунічний гороскоп на лютий 2026 року: фінансові можливості, важливі рішення та попередження для всіх знаків  Європейська армія під загрозою: генсек НАТО пояснив, чому ідея небезпечнавсі новини дня
Політика
Україна
13.07.2015 13:30 16187

Жебривский пригрозил выгнать непокорные батальоны из области

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что не допустит "махновщины" со стороны добровольческих батальонов в регионе.

Об этом он сказал на брифинге в Краматорске, сообщают Контракты со ссылкой на "Остров".

Отвечая на вопрос о контрабанде, которая идет через освобожденный Дзержинск в оккупированную Горловку, Жебривский сказал, что этот вопрос поставлен перед военным прокурором и руководителем милиции области.

"Махновщины не должно быть в области. Им на блокпостах делать нечего. Делать набеги им нечего. Те, кто не будут подчиняться единому командованию, будут выселены с Донецкой области", – заверил губернатор.

По его словам, в Донецкую область иногда приезжают депутаты Верховной Рады и заявляют, что "кришуют" те или иные батальоны.

"Батальоны надо привести в чувство", – заявил Жебривский.

Как известно, многие добровольческие батальоны, которые сформировались в начале Антитеррористической операции в прошлом году, со временем присоединились в армии либо Нацгвардии, однако некоторые до сих пор этого не сделали. Среди последних, например – "Правый сектор".

Оценка материала:

2.17 / 6
Жебривский пригрозил выгнать непокорные батальоны из области 2.17 5 6
Політика / Україна
13.07.2015 13:30 16187
Еще материалы раздела «Україна»