НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026 року: що кажуть нумерологи, народні та релігійні традиції  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  "Дотиснути" Зеленського: WSJ дізнався, чого Трамп вимагав від європейських лідерів  Чому західні партнери бачать війну очима Кремля — Зеленський пояснив  Не хочу слабкої позиції України: Зеленський пояснив готовність до виборів під час війни  Путін оголосив новий наказ щодо війни в Україні  Гороскоп на 12 грудня для всіх знаків зодіаку: день підштовхне до сміливих рішеньвсі новини дня
Політика
Україна
29.07.2015 4059

В СБУ рассказали о суде над задержанными российскими спецназовцами

Суд над задержанными в Украине бойцами спецназа ГРУ Евгением Ерофеевым и Александром Александровым запланирован на сентябрь.

По утверждению спецслужбы, задержанные не имеют претензий к условиям пребывания и отношения к ним.

«Предварительно судебный процесс начинается в сентябре. Мы говорим о том, что суд должен проходить здесь. Для нас это очень важно, потому что эти люди совершали преступления на территории Украины, которую мы защищаем, а это не просто граждане РФ, которые заблудились, это представители элитных подразделений России», - отметил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Он в очередной раз опроверг информационный фейк российских СМИ о якобы обмене этих двух задержанных и попросил российскую сторону показать, в каких условиях на территории РФ находятся украинские заложники.

«Я, как уполномоченное лицо, хочу задать вопрос руководителям Российской Федерации: вы видите, в каких условиях находятся ваши граждане, представители вооруженных сил РФ, а в каких условиях находятся те наши воины, которые находятся на территории РФ? Мы открыты и ждем от вас ответа, мы бы хотели, чтобы вы показали наших ребят и сказали, когда вы нам их отдадите», - отметил Тандит.

Оценка материала:

5.00 / 2
В СБУ рассказали о суде над задержанными российскими спецназовцами 5.00 5 2
Політика / Україна
29.07.2015 4059
Еще материалы раздела «Україна»