НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
31.07.2015 695

Обвинение против Сенцова теряет свидетелей

Один из ключевых свидетелей обвинения в деле Сенцова-Кольченко Геннадий Афанасьев отказался давать показания против них и заявил, что ранее свидетельствовал под давление.

Об этом он сказал в пятницу в суде, передает Медиазона.

Афанасьев объявил, что он отказывается давать показания. Он пояснил, что всё, ранее сказанное, он говорил под давлением. В ответ на такое заявление Афанасьева Сенцов и Кольченко начали аплодировать.

Когда его спросили, знает ли он людей в "аквариуме", Афанасьев ответил: "Сенцова знает вся Украина, он известный режиссер. Второго не знаю".

Напомним, по версии российского следствия, Сенцов создал в Крыму террористическую организацию, которая была структурным подразделением запрещенного в РФ "Правого сектора", с целью выхода полуострова из состава России. Сенцов все опровергает.

Кроме него в этом деле были арестованы Александр Кольченко, а также Геннадий Афанасьев и Алексей Чирний. Последние пошли на сделку со следствием и уже получили приговоры - по 7 лет лишения свободы. По условиям сделки со следствием, они должны давать показания в суде против Сенцова и Кольченко.

В четверг, 30 июля, в суд был доставлен Чирний. Он подтвердил все данные им ранее показания, но говорить в суде не захотел.

Оценка материала:

5.00 / 1
Обвинение против Сенцова теряет свидетелей 5.00 5 1
Політика / Україна
31.07.2015 695
Еще материалы раздела «Україна»