<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
06.08.2015 10339

Теперь данные об имуществе граждан будут засекречены

Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий предоставление информации о движимом и недвижимом имуществе граждан статуса публичной.

Об этом говорится на странице соответствующего законопроекта на сайте Верховной Рады, пишут Контракты.

"Возвращено с подписью от Президента", - написано на странице.

Согласно закону, физическим и юридическим лицам информация из государственного реестра прав будет предоставляться не только по объекту недвижимого имущества, но и по субъекту права.

В случае такого запроса, информация об объектах недвижимого имущества будет предоставляться с определенными ограничениями, а именно: предлагается раскрывать сведения о названии области, города и района, на территории которых расположен объект.

Такой подход позволит, с одной стороны, выполнить цели и задачи законопроекта, а с другой - не навредить субъектам собственности.

Информация о зарегистрированных транспортных средствах из Единого государственного реестра будет открыта, а также будет предоставлена возможность поиска по владельцу транспорта.

Кроме того, будет открыт общий доступ к сведениям Государственного земельного кадастра на бесплатной основе.

Местонахождение объектов, которые приводятся в декларации (область, район, и населенный пункт) будет открытой информацией.

Законом также определено, что за представление заявителем заведомо недостоверных сведений о себе как в бумажной форме, так и при регистрации на официальном веб-сайте центральных органов для получения информации из соответствующих единых госреестров, будут наказывать штрафом от 1 до 3 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

За повторное нарушение в течение года будут наказывать штрафом от 3 до 6 таких минимумов.

Как сообщалось ранее, в декабре 2014 года Кабинет Министров определил порядок доступа к имущественным реестрам.

Оценка материала:

3.00 / 2
Теперь данные об имуществе граждан будут засекречены 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
06.08.2015 10339
Еще материалы раздела «Економіка»