<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2015 16:00 1418

Бирюков: В Киеве раздают фальшивые повестки

Помощник министра обороны Юрий Бирюков заявляет о распространении фальшивых повесток.

Об этом, как передают Контракты, он написал в своем Facebook

"Гражданин Вадим Ш. обнаруживает у себя в почтовом ящике данное "письмо счастья" и слегка ошалевает. Ибо конечно система призыва работает через вот то самое место, всякие скандалы-аферы-крики-ругань. Но... Но, гражданин Вадим Ш. как бы не против служения Родине (редкий случай в наших широтах в последнее время), но повесток не получал. Ни разу. Совсем", - сообщил Бирюков.

"Гражданин Вадим Ш. идет в военкомат с криками #‎шотакоеянепонял, а там встречает еще десяток таких же, с повестками. И усталое выражение лица военкома тоже встречает, которое ему, лицо военкома, и объясняет - поддельные бланки с напечатанной типографским методом печатью и подписью. А у военкомата к гражданину Вадим Ш. претензий нет, равно как и нет пока планов на его мобилизацию", - добавил он.

"Гражданин Вадим Ш. пришел к нам с этой историей. А заодно попросил помочь с оформлением добровольцем в ВСУ", - добавил Бирюков.

"У настоящих уклонистов таки будет куча проблем, это да. Настоящих, а не поддельных", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бирюков: В Киеве раздают фальшивые повестки 5.00 5 1
Політика / Україна
07.08.2015 16:00 1418
Еще материалы раздела «Україна»