НОВИНИ ДНЯ: Що зірки нам пророкують: гороскоп на 17-23 березня 2025 року  Дефіцит на ринку праці України. В яких областях найбільші проблеми з кадрами  Трамп про обіцянку завершити війну в Україні за добу: я був трохи саркастичний  "Путін абсолютно грамотно грає свою гру": Клімкін про переговори США та РФ  В Україні у понеділок хмарно і холодно, подекуди мокрий сніг  Зеленський пояснив, що буде, якщо Росія зірве домовленості про тишу: деталі заяви  Експерт назвав три фактори, які можуть змусити Путіна піти на поступкивсі новини дня
Політика
Україна
10.08.2015 25825

Чубаров заявил о неизбежной деоккупации Крыма

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров заявил, что  деоккупацияКрыма является неотвратимой.

Об этом он написал в воскресенье на своей странице в Facebook в поздравлении с Международным днем коренных народов мира.

По его словам, "Россия, оккупировав Крым, в самых пренебрежительных и агрессивных формах пренебрегла всеми мыслимыми и немыслимыми нормами международного права, включая Декларацию ООН о правах коренных народов, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 13 сентября 2007 года".

"Соответственно, неотвратимая деоккупация Крыма будет сопровождаться принудительным возвращением России в рамки международного права, в котором права коренных народов занимают одно из центральных мест", - подчеркнул Чубаров.

Оценка материала:

3.7 / 3
Чубаров заявил о неизбежной деоккупации Крыма 3.67 5 3
Політика / Україна
10.08.2015 25825
Еще материалы раздела «Україна»