<
НОВИНИ ДНЯ: Через затримку Конгресом допомоги Україна втратила території на сході, – Білий дім  Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготуваннявсі новини дня
Політика
Україна
18.05.2009 19:09 11496

Украина и Россия опять соревнуются: кто первый получит безвизовый режим с ЕС?

Переговоры о безвизовом режиме Украины и ЕС начнутся в июне 2009 г., сообщил сегодня Владимир Огрызко, первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны.

Однако, по его словам, вопрос о безвизовом режиме для Украины со странами шенгенской зоны будет только теоретическим. Украина должна решить все свои проблемы с демаркацией госграницы.

Тем временем, Владимир Чижов, постоянный представитель России при Евросоюзе, полагает, что перспектива отмены визового режима между РФ и ЕС приблизилась.

Однако, как он заявил в ходе сегодняшнего видеомоста «Москва-Брюссель-Хабаровск», визовый диалог между Москвой и Брюсселем нельзя назвать очень простым, он охватывает широкий круг проблем, включая такие вопросы, как защищенность документов, пограничный режим на внешних границах.

 

Оценка материала:

3.67 / 6
Украина и Россия опять соревнуются: кто первый получит безвизовый режим с ЕС? 3.67 5 6
Політика / Україна
18.05.2009 19:09 11496
Еще материалы раздела «Україна»