Політика
Україна
Штайнмайер расценивает положение на Донбассе как взрывоопасное
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил о возможности новой эскалации конфликта в Донбассе.
Об этом сообщают Контракты со ссылкой на «Интерфакс-Украина».
"Положение на востоке Украины взрывоопасно", - заявил в воскресенье Ф.-В. Штайнмайер, которого цитирует радиостанция "Дойче велле".
По мнению главы германского МИД, "на кону стоит многое". "Если сейчас обе конфликтующие стороны не задумаются о мирном процессе, эскалация может в любой момент выйти на новый виток ", - отмечает министр.
В связи с этим Ф.-В.Штайнмайер сообщил, что в недавних телефонных беседах с главами МИД Украины и России предложил "не через две недели, а как можно скорее собрать военных представителей обеих сторон и ОБСЕ".
Цель этой встречи, по словам министра, "снизить напряжение" и дать возможность состояться отводу вооружения.
Читайте также
<< Закрыть
Українські креслення для іранської "оборонки": чому індійська BEC націлилась на ДП "Гипрококс"?
Казахстанські правоохоронці розгромили фінансову ОЗУ українців Вадима Гордієвського, Лариси Івченко та Олени Суворової, – ЗМІ
Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня



