НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  США готові дати Україні гарантії за 5 статтею НАТО з юридичною силою, - Axios  "Модний" фрукт виявився помічником у зниженні холестерину  Росія могла контролювати Україну без війни: Портников назвав найбільший прорахунок Кремля  Комплекс "Сапсан" цього року вийшов на серійне виробництво та системне застосування ЗСУ, - ЗМІвсі новини дня
Політика
Україна
31.08.2015 785

Садовый прибыл на допрос в Генпрокуратуру

Мэр Львова Андрей Садовый пришел в Генпрокуратуру на допрос по делу о попытке подкупа депутатов Верховной Рады от фракции "Самопомич".

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на сотрудника ведомства.

"Он уже пришел. Его провели к следователю", – сказал он, не уточнив в какое время мэр пришел на допрос.

Как известно, ранее Садовый заявил, что на народных депутатов из фракции "Самопомочи" давят и пытаются "расколоть" перед голосованием в Верховной Раде относительно изменений в Конституцию в части децентрализации.

Cпикер парламента Владимир Гройсман, "приняв во внимание серьезность слов Садового, призвал ГПУ и Национальное антикоррупционное бюро Украины в сжатые сроки провести расследование и дать правовую оценку фактам, если они подтвердятся, после чего проинформировать Верховную Раду о результатах расследования".

В связи с этим Генпрокуратура вызвала Садового на допрос на 31 августа. Депутаты Верховной Рады от фракции "Самопомич" Татьяна Острикова, Виктор Кривенко, Остап Еднак, Павел Кишкар и Виктория Пташнык опровергли попытки их подкупа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Садовый прибыл на допрос в Генпрокуратуру 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2015 785
Еще материалы раздела «Україна»