<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
20.09.2015 600

Обустраиваем двухуровневую квартиру правильно

Итак, вы – хозяин двухуровневых апартаментов в новостройке эконом-класса. Все деньги и силы ушли на покупку жилья, а впереди еще длительный процесс ремонта и «обживания»? С чего начать? Как правильно организовать пространство? Наши советы вам непременно пригодятся.

Огромное пространство, которое сулит покупка такого жилья, еще не гарантирует, что как ни расставь мебель или спланируй функциональные зоны, кашу маслом не испортишь. Без должного понимания некоторых принципов дизайна интерьера можно «захламить» даже самую большую квартиру и сделать ее неудобной для проживания.

Прежде, чем приступить к обустройству такой жилплощади, нужно понять из чего она состоит. Так, например, ЖК «Амурский» предлагает купить двухуровневые квартиры площадью от 98 м2, состоящие из трех либо четырех жилых комнат. Каждый уровень квартиры – со своим санузлом. При обустройстве стоит учесть место для лестницы и необходимость выгодно ее «обыграть» в условиях ограниченного пространства.

Зачастую первый уровень – гостевой и рабочий: здесь размещается кухня, гостиная, место под кабинет, а вот на втором этаже созданы все условия для спокойного отдыха – детская и спальня. Особенности планировки двухуровневых апартаментов не позволяют свободно ее менять, особенно что касается месторасположения санузлов, кухни, лестницы. Не забудьте при планировании комнат учесть там наличие окон. Как бы банально это не звучало, иногда об этом многие реально забывают – и в расчете стройматериалов, и в подборе мебели и декора.

Обустройство двухуровневой квартиры диктует свои правила. Так, стоит заранее продумать интерьер и стиль апартаментов: нельзя делать комнату в стиле лофт, которая граничит с провансом. Идеальным решением станет комбинация стилей или обустройство жилья в духе минимализма: просторная светлая комната смотрится куда эффектнее, да и денег затребует поменьше. К тому же позволит сохранить то чувство простора, к которому обычно и стремятся покупатели двухуровневых квартир.

32_1

Также стоит обдумать вид лестницы: маршевую, винтовую или на больцах. Выбрав жилье эконом-класса, лучше остановиться на винтовой – она позволяет экономить пространство. Хотя, если в числе жильцов новой квартиры есть дети и пожилые люди, винтовая лестница может оказаться не безопасной. Маршевые лестницы не так эффектны, но более безопасны и вписываются фактически в любой дизайн интерьера.

Не менее важно при обустройстве двухуровневой квартиры правильно подобрать свет, установив точечное освещение на кухне и ванной, люстры в гостиной, бра и абажуры в спальне и комбинированное освещение возле лестницы для разного времени суток. Дизайнеры советуют делать панорамные окна, если такие есть, центром интерьерной экспозиции и заранее обдумать наличие штор. Сделать квартиру еще светлее помогут белые или молочные стены, а придать ей элегантности можно с помощью мебели на тонких высоких ножках.

В целом, обустройство двухуровневой квартиры практически не отличается от любой другой многокомнатной и как всегда требует наличия вкуса у владельца, продумывания деталей и распределения жилых зон. Поэтому при покупке таких апартаментов стоит еще раз подумать, насколько вы готовы к созданию нового интерьерного шедевра и сможете ли действительно оценить всю красоту роскошной жизни в двухуровневой квартире.

Источник: ЖК Амурский

Оценка материала:

5.00 / 1
Обустраиваем двухуровневую квартиру правильно 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
20.09.2015 600
Еще материалы раздела «Нерухомість»