НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  Чи можливі вибори в Україні під час війни: в Раді зробили заяву  "Демілітаризована зона" з подвохом: в ЗМІ вскрили "підводний камінь" плану США  Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основнимвсі новини дня
Політика
Україна
21.09.2015 17:34 4511

Жебривский хочет восстановить область, забрав деньги со счетов Донецка

Донецкая область инициирует передачу 1,7 млрд гривен со счетов Донецка, Макеевки и Енакиево Госказначейству на восстановление инфраструктуры региона.

Об этом на брифинге сказал председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщают Контракты со ссылкой на "Украинские новости".

"Мы подготовили проект закона, предусматривающий получение Донецкой областью 1,7 млрд гривен тех средств, которые сегодня находятся на казначейских счетах Донецка, Макеевки и Енакиево", – сказал он.

Жебривский отметил, что данные средства пойдут на восстановление инфраструктуры области, в частности на ремонт мостов и дорог.

Он надеется, что Верховная Рада примет соответствующий законопроект на ближайшей пленарной неделе (6-9 октября).

Как известно, в июле Жебривский заявил, что Донецкая область располагает 3 млрд гривен, которые намерена направить на восстановление инфраструктуры региона в 2015 году.

Оценка материала:

3.00 / 2
Жебривский хочет восстановить область, забрав деньги со счетов Донецка 3.00 5 2
Політика / Україна
21.09.2015 17:34 4511
Еще материалы раздела «Україна»