<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.09.2015 7650

Украина готова к «шоку» от российского эмбарго - Семерак

После начала работы свободной и всеобъемлющей Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС с 1 января 2016 года Украина в полной мере ощутит действие экономических санкций и эмбарго со стороны России.

Об этом заявил народный депутат Украины, председатель украинской части парламентского комитета ассоциации Украина-ЕС, первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам европейской интеграции Остап Семерак во время круглого стола в четверг в Киеве, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

"Сейчас идет активная работа правительства и Европейской комиссии по подготовке украинской экономики к применению этих режимов. К сожалению, я думаю, избежать шока не удастся. Он произойдет, и сегодня остается только вопрос, каким образом отреагирует украинское общество и каким образом это повлияет на настроения (украинцев по отношению к интеграции в ЕС - ред.) ", - отметил он.

По словам Семерака, именно после 1 января 2016 года украинское общество в полной мере ощутит санкции со стороны России, что может повлиять на отношение украинцев к Европейскому Союзу.

Как сообщалось, с 1 января 2016 года начнет действовать продовольственное эмбарго России относительно Украины, если Москве не удастся договориться со своими партнерами о приложении к договору о Зоне свободной торговли Украина-ЕС.

Оценка материала:

3.67 / 3
Украина готова к «шоку» от российского эмбарго - Семерак 3.67 5 3
Бізнес / Економіка
24.09.2015 7650
Еще материалы раздела «Економіка»