НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
Політика
Україна
28.09.2015 15:30 705

Из-за выборов милиция перейдет на усиленный режим уже с 14 октября

В связи с выборами милиция перейдет на усиленный режим уже с 14 октября. Всего же общественный порядок 25 октября будут поддерживать более 80 тысяч правоохранителей.

Об этом в понедельник в Киеве на брифинге отметил руководитель оперативного штаба МВД, советник министра внутренних дел Иван Стойко, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

 

"Сейчас по Украине сформированы более 40 тысяч разного рода избирательных комиссий. И по нашим подсчетам, для того, чтобы обеспечить избирательный процесс, его охрану, если посчитать по 2 правиохоронителя (на избирательный участок - ред.) - это нам нужно меньше около 80 тисяч человек. Это большое количество ", - сказал он.

Он отметил, что для охраны общественного порядка во время местных выборов также будут привлекаться пограничники в приграничных областях (в 30-километровой зоне), военнослужащие Национальной гвардии и курсанты высших учебных заведений МВД.

По словам пресс-секретаря МВД Украины Артема Шевченко, сейчас в каждом регионе специально сформированы резервы из числа подразделений особого назначения.

"Если ситуация будет обостряться, резервы будут задействоваться", - пояснил он.

Стойко сообщил, что с 14 октября милиция перейдет на усиленный режим работы. Патрулирование будет осуществляться непосредственно у избирательных участков и в местах проведения агитационных мероприятий.

"Мы заранее готовимся к тому, чтобы обезопасить любые негативные проявления во время выборов", - подчеркнул он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Из-за выборов милиция перейдет на усиленный режим уже с 14 октября 5.00 5 1
Політика / Україна
28.09.2015 15:30 705
Еще материалы раздела «Україна»