НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголошено "жовтий" рівень небезпеки через погіршення погоди  Заморозити Україну Росії допоміг Радянський Союз - ВВС  Україна, США та РФ в Абу-Дабі обговорили весь 20-пунктний план миру, - Зеленський  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 26 січня  Прогноз погоди в Україні на 26 січня: потепління з нюансом  Сі Цзіньпін почав масштабну чистку армії: під слідством головні генерали Китаю  Український МіГ-29 знищив будівлю з ворожими операторами FPV-дроніввсі новини дня
Політика
Світ
29.09.2015 17:00 1982

Линкявичюс: РФ сама должна уважать принципы, к которым апеллирует Путин

Россия сама должна уважать принципы, упомянутые президентом РФ Владимиром Путиным в его речи на Генассамблее ООН.

Об этом заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, сообщают Контракты со ссылкой на издание Delfi.lt.

 

"Были упомянуты правильные принципы и дефиниции, в том числе и уважение к суверенитету государств, борьба с терроризмом, потребность в сотрудничестве международного сообщества.

Однако проблема в том, что мало просто декларировать эти принципы. Мы надеемся, что Россия, постоянный член Совбеза ООН, будет сама их придерживаться", - отметил Линкявичюс.

При этом министр выразил сожаление, что Путин мало внимания в своем выступлении уделил Украине, поскольку продолжающийся там "конфликт далек от разрешения".

Как сообщалось, Путин в своем выступлении на Генассамблее ООН призвал к созданию широкой международной коалиции по борьбе с "Исламским государством".

Оценка материала:

5.00 / 1
Линкявичюс: РФ сама должна уважать принципы, к которым апеллирует Путин 5.00 5 1
Політика / Світ
29.09.2015 17:00 1982
Еще материалы раздела «Світ»