НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Політика
Україна
11.10.2015 09:15 984

Боевики изменили тактику провокаций в зоне АТО, - штаб

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в течение вчерашней суток боевики в целом придерживались перемирия.

Однако, как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, в последнее время противник изменил тактику, передают Контракты.

 

"Преступники целенаправленно не обстреливают украинские позиции, а открывают огонь на временно оккупированной территории в направлении позиций сил АТО.

После неудачных попыток навязать бой, боевики обвиняют украинских военных в срыве мирных договоренностей", - говорится в сообщении.

Так, вчера неподалеку Мариуполя около 13:00 на временно оккупированной территории сепаратисты открыли огонь из стрелкового оружия в направлении украинского опорного пункта в поселке Бердянское. В ответ силы АТО оружие не применяли. При этом, отмечают в штабе, уже вечером некоторые пророссийские информагентства начали обвинять украинскую сторону в нарушении перемирия и обстрелах мирных населенных пунктов.

Напомним, вчера "ДНР" сначала обвинила Вооруженные силы Украины в обстреле девятиэтажки на окраине Донецка из танка, а потом один из главарей "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что под обстрел попало также село Веселое, расположенное с запада от разрушенного терминала аэропорта "Донецк".

В результате обстрелов якобы погиб один гражданский (в Донецке), один боевик (в Веселом). Якобы ранены еще один мирный житель и два боевика.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики изменили тактику провокаций в зоне АТО, - штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
11.10.2015 09:15 984
Еще материалы раздела «Україна»