НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців за кордоном і які соцвиплати їм нараховують: відповідь Мінсоцу  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Скільки людей щоночі залишають Київ: Кличко звернувся до мешканців столиці  Чому Україна збиває менше російських ракет: генсек НАТО пояснив  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 27 січня  Потепління тимчасове? Що буде з погодою в Україні завтра і коли повернуться морози  РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗРвсі новини дня
Політика
Україна
11.10.2015 1197

Ассамблея НАТО приняла резолюцию солидарности с Украиной

Парламентская ассамблея НАТО приняла резолюцию "Солидарность с Украиной", учтя все поправки украинской делегации.

Об этом заявил нардеп от БПП Мустафа Найем., сообщают Контракты со ссылкой на Европейскую правду.

"У нас это получилось. Резолюция Парламентской ассамблеи НАТО" Solidarity with Ukraine"была принята в полном объеме, с учетом всех поправок и протестов украинской делегации", - отметил он.

"Ни один аргумент коллег из Бундестага о том, что в документе не стоит вспоминать аннексию Крыма или удалить из текста слова "Russian-backed separatist forces" (поддерживаемые Россией сепаратисты – ред.) не были услышаны", - подчеркнул депутат.

По его словам, немецкая делегация была разгромлена выступлениями представителей США, Франции, Польши и в первую очередь - Украины.

Вместе с тем сайт ПА НАТО сообщает, что 12 октября должна быть принята резолюция Комитета по экономических и вопросов безопасности Ассамблеи, в которой будет указана необходимость ввести дальнейшие экономические санкции против Москвы в случае, если РФ не выполнит свои обязательства по минскими соглашениями.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ассамблея НАТО приняла резолюцию солидарности с Украиной 5.00 5 1
Політика / Україна
11.10.2015 1197
Еще материалы раздела «Україна»