НОВОСТИ ДНЯ: У Росії почнуть закривати лікарні та інститути через катастрофу с бюджетом  Синоптик розповіла, коли чекати потепління в Україні  Велике виселення УПЦ МП з Лаври: частина ченців несподівано перейшла до ПЦУ  Архімандрит Києво-Печерської лаври УПЦ МП першим перейшов до ПЦУ: чому це важливо  Знаходити воду на Місяці буде простіше: NASA зробило карту  Путіна викрили у брехні про нові танки для армії Росії: подробиці  Коли саме військкоми можуть вимагати показати документи: спочатку паспорт, потім — повісткавсе новости дня
Політика
Україна
13.10.2015 18:00 488

Сестре Савченко запретили въезд в Россию – адвокат

Сестре Надежды Савченко Вере, которая также является единственным свидетелем защиты, запрещен въезд в РФ до 2020 года.

Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

 

"Только что звонила Вера Савченко, сестра Надежды. Ей запретили въезд в Россию до 2020 года!", - написал он.

Это произошло на пропускном пункте Черково-Меловое, на границе России и Украины. Фейгин также сообщил, что ни одного документа Вере Савченко на руки не выдали. Ее сопровождал консул Украины Александр Ковтун.

Таким образом, по словам Фейгина, Надежда Савченко лишена теперь права на защиту, поскольку сестра Вера была заявлена единственным свидетелем защиты на процессе.

Защита намерена обжаловать это решение органов ФСБ.

"Я предполагаю, что основанием для запрета на въезд явилась ч.1 ст.27 закона РФ "О выезде и въезде...", по угрозе национальной безопасности", - написал Фейгин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сестре Савченко запретили въезд в Россию – адвокат 5.00 5 1
Політика / Україна
13.10.2015 18:00 488
Еще материалы раздела «Україна»