НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.11.2015 1220

Яресько: сбалансированный бюджет позволит получить следующие транши

Правительство одновременно с проектом государственного бюджета на 2016 год и проектом налоговой реформы внесет в Верховную Раду пакет законопроектов о структурных реформах в других сферах, чтобы обеспечить сбалансированность госбюджета.

Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько на совместном брифинге с премьером Арсением Яценюком и министром финансов США Джейкобом Лью в Киеве в пятницу, передают Контракты со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

 

"Правительство планирует в ближайшие недели подать пакет законов, который позволит утвердить государственный бюджет на 2016 год, построенный на новой налоговой базе и который одновременно обеспечит значительное снижение государственных расходов, в том числе за счет проведения структурных реформ во многих отраслях бюджета", – сказала она.

По ее словам, утверждение сбалансированного бюджета и выполнение других реформ в рамках программы МВФ позволит Украине быстро получить почти $4 млрд, в том числе третий транш по программе расширенного финансирования EFF от МВФ в $1,7 млрд и кредитные гарантии США на $1 млрд, значительно увеличив резервы с нынешних $13 млрд.

Яресько отметила, что правительственный проект налоговой реформы построен на трех принципах: уменьшение налогового и административного давления на бизнес и выравнивание правил игры для утверждения справедливости.

Как сообщалось, ранее глава Минфина оценивала необходимое сокращение расходов госбюджета-2016 в 60 млрд грн, отмечая, что дискуссия о выборе сфер, где такое сокращение возможно, еще продолжается.

Оценка материала:

5.00 / 1
Яресько: сбалансированный бюджет позволит получить следующие транши 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.11.2015 1220
Еще материалы раздела «Економіка»