НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 21 грудня за картами Таро: Водоліям - нові можливості, Ракам - турбота  Додаткова відпустка для УБД – хто може скористатися і чи можна перенести на наступний рік  Гороскоп на 21 грудня: Ракам - приховані можливості, Дівам - експерименти  Перейменування "копійки": в Раді відповіли, чи буде НБУ вилучати старі монети  Синоптик попередив про сніг та морози: коли в Україні значно похолодає  Зеленський про обмеження розміру ЗСУ: чи Україна піде на поступки  Трамп має силу зупинити війну: Зеленський пояснив, чому ставить на СШАвсі новини дня
Політика
Україна
18.11.2015 1762

Януковича не ищут, потому что не знают, где он - депутат

Расследование в отношении экс-президента Виктора Януковича и его окружения приостановлено из-за отсутствия информации об их местоположении.

Об этом на брифинге в среду заявил нардеп Егор Соболев, передают Контракты.

 

"Следствие фактически не ведется по Присяжнюку Николаю, по делам Александра Клименко, по делам Виталия Захарченко, по делу Сергея Кусюка (командовал" Беркутом ", который разгонял студентов), по делу Клюева, возглавлявшего АП в дни самих расстрелов Майдана, в делах самого Януковича, по делам Ставицкого, Юрия Колобова, Виктора и Артема Пшонки и делам Юрия Иванющенко ", - сказал Соболев.

"Фактически работа следователей приостановлена, потому их местонахождение следователям неизвестно", - отметил он.

Соболев отметил, что Досудебное расследование до сих пор продолжается только в 62 уголовных процессах, и только в 20 сообщено о подозрении.

"Что хуже, досудебное расследование приостановлено в 25 уголовных процессах в связи с неустановленным местом нахождения подозреваемых", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Януковича не ищут, потому что не знают, где он - депутат 5.00 5 1
Політика / Україна
18.11.2015 1762
Еще материалы раздела «Україна»