НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 22 грудня: Козерогам - втома, Стрільцям - розвиток  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 22–28 грудня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 22–28 грудня 2025 року  Трамп готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році, попри критику, - Reuters  Гороскоп на 22 грудня для всіх знаків зодіаку: кому пощастить у коханні, а кому в грошах  Китай у листопаді купив російського золота на майже мільярд доларів  В Україні Різдво буде з морозом: синоптикиня попередила про зміну погодивсі новини дня
Політика
Україна
19.11.2015 1648

Корбан заявил, что коррупцию в Украине возглавляет Кононенко

Бизнесмен Геннадий Корбан заявил, что замглавы парламентской фракции БПП, близкий соратник президента Игорь Кононенко возглавляет коррупцию в Украине.

Об этом Корбан заявил в интервью журналу Новое Время.

"Я знаю точно, что есть много фактов, связанных с ним. Речь о компаниях Центрэнерго, Одесский припортовый завод, Укртранснафта, госбанках Ощадбанк и Укрэксимбанк, а также Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг", - сказал Корбан.

Также одним из главных коррупционеров в стране он назвал многолетнего бизнес-партнера Порошенко, первого заместителя секретаря СНБО Олега Свинарчука-Гладковского.

Корбан заверил, что знает еще много историй о коррупции представителей власти, однако пока не станет конкретизировать.

"Я пока помолчу, подожду. Они понимают, что в моем лице таится для них опасность, и это их больше всего раздражает", - объяснил бизнесмен.

Оценка материала:

5.00 / 2
Корбан заявил, что коррупцию в Украине возглавляет Кононенко 5.00 5 2
Політика / Україна
19.11.2015 1648
Еще материалы раздела «Україна»