<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.11.2015 845

Нафтогазу запретили покупать российский газ

Правительство запретило Нафтогазу продолжать закупку российского газа.

Об этом в среду на заседании Кабмина заявил премьер Арсений Яценюк, сообщают Контракты со ссылкой на Украинскую правду.

"Правительством принято решение поручить Нафтогазу остановить приобретение российского газа. А то они перепутали. Это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаем газ", – сказал он.

Яценюк пояснил, что это обусловлено значительно более низкими ценами на газ в Европе.

Также он рассказал, что в настоящее время общий объем потребления газа в Украине снизился на 20%. Яценюк считает, что это свидетельствует об эффективности действий правительства в энергетической сфере, в частности – касательно реформ энергетического сектора, субсидий, тарифов и энергоэффективности.

Он добавил, что в течение 10 лет Украина должна стать полностью энергонезависимой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нафтогазу запретили покупать российский газ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.11.2015 845
Еще материалы раздела «Економіка»