НОВОСТИ ДНЯ: Київська ГЕС захищена від ударів з повітря та зсередини, - "Укргідроенерго"  Молода картопля, запечена в духовці з розмарином  Молода картопля в сметанному соусі із зеленню і часником  Україна може виробляти свої ракети з дальністю ураження понад 1000 кілометрів, - Резніков  Стовпчики термометрів досягнуть 30 градусів: синоптики дали прогноз до кінця тижня й розповіли, де чекати на грози  Російська влада, включаючи Путіна, все частіше використовує термін "війна", - Reuters  Обмінники отримають попередження за відмову приймати "зношені" доларові купюривсе новости дня
Політика
Україна
09.12.2015 1238

Путин поручил подать на Украину в суд из-за долга Януковича

Президент России Владимир Путин поручил министру финансов Антону Силуанову подать в суд на Украину в связи с невозвращением кредита в три миллиарда долларов.

Об этом он заявил после отчета Силуанова об этом долге, сообщают Контракты со ссылкой на "Интерфакс".

"Ну, ладно, хорошо, подавайте в суд", – сказал он.

Силуанов также рассказал, что США отказались дать гарантии на будущие выплаты суверенного долга Украины, что удивило Путина.

"Странно. Если они так уверены в платежеспособности страны на следующий год, то четыре года-то как-то можно было поучаствовать, чтобы разделить эти риски", – сказал Путин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин поручил подать на Украину в суд из-за долга Януковича 5.00 5 1
Політика / Україна
09.12.2015 1238
Еще материалы раздела «Україна»