НОВИНИ ДНЯ: "Мирної угоди не існує": Зеленський пояснив, чого очікує Україна  Гороскоп на 21 грудня для всіх знаків зодіаку: сьогодні все стане на свої місця  Зеленський: виборів на тимчасово окупованих територіях України не буде  Гороскоп на 21 грудня за картами Таро: Водоліям - нові можливості, Ракам - турбота  Додаткова відпустка для УБД – хто може скористатися і чи можна перенести на наступний рік  Гороскоп на 21 грудня: Ракам - приховані можливості, Дівам - експерименти  Перейменування "копійки": в Раді відповіли, чи буде НБУ вилучати старі монетивсі новини дня
Політика
Україна
08.01.2016 12:00 782

Заместитель гендиректора ATR заявляет о попытке нападения на него

Группа неизвестных молодчиков пыталась напасть на заместителя гендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев и крымскотатарского активиста Сейт-Бекир Сулейманова.

Об этом сам Муждабаев сообщил на своей странице в Facebook.

 

Это случилось в четвер вечером в помещении крымскотатарского кафе Musafir Kiev в Киеве.

"Группа посетителей кафе спортивного телосложения в количестве 5 человек, спровоцировав конфликт на бытовой почве, начала нецензурно оскорблять нас, угрожая физической расправой и применением огнестрельного оружия после того, как мы выйдем из кафе или найдя нас позже", - пишет Муждабаев.

"Нанеся несколько незначительных ударов, эти люди вышли из помещения и скрылись в неизвестном направлении. Опасаясь приведения угроз физической расправы в исполнение, мы с Сейт-Бекиром вызвали полицию Киева", - добавляет он.

По словам Муждабаева, существует видеозапись инцидента в кафе.

Журналист подчеркнул, что "никакого политического подтекста в этом инциденте нет".

"Да, и, предваряя вопросы, это были не крымские татары", - также отметил он.

Позже Муждабаев разместил пост с фото предполагаемых автомобилей напавших на них людей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Заместитель гендиректора ATR заявляет о попытке нападения на него 5.00 5 1
Політика / Україна
08.01.2016 12:00 782
Еще материалы раздела «Україна»