НОВИНИ ДНЯ: Найкращі новорічні тости 2026: додадуть тепла в застілля та подарують усмішку  Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартість  Що поставити на стіл, щоб 2026 рік приніс удачу: Кінь точно не встоїть  ЄС уклав угоду для України, але не таку, як хотіли: чому план зірвався і чи зіграє це на руку Кремлю  Зметуть з тарілки першими: 8 смачних бутербродів на Новий рік 2026  ЄС надасть кредит 90 млрд євро: Мерц сказав, коли Україна отримає кошти  Що подарувати на Новий рік чоловікові, якому "нічого не треба": 12 найкращих варіантіввсі новини дня
Політика
Україна
14.01.2016 4625

Гройсман заявил о подготовке изменений в бюджет

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил о начале подготовки ранее анонсированных изменений в государственный бюджет на 2016 год.

Об этом он заявил на совещании по вопросам децентрализации в четверг в Киеве, сообщают Контракты со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

 

"Я обещал, что мы продолжим работать над бюджетом. Хочу подчеркнуть, что мы начали работу над детальным анализом бюджета и наработку предложений относительно изменений", – сказал он.

Вместе с тем, отвечая на критику бюджета, спикер заявил, что непринятие документа было бы огромным потрясением для Украины. По его мнению, это обострило бы экономические проблемы и привело бы к обесцениванию национальной валюты в несколько раз.

Как известно, Верховная Рада приняла закон о госбюджете на 2016 год в ночь на 25 декабря. Президент Петр Порошенко подписал его 31 декабря.

Позже оказалось, что в бюджете незаметно была внесена поправка об отсрочке внедрения электронных деклараций на 2017, что ставит под угрозу безвизовый режим с ЕС.

В четверг стало известно,  что комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции не смог рекомендовать парламенту отменить эту поправку.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман заявил о подготовке изменений в бюджет 5.00 5 1
Політика / Україна
14.01.2016 4625
Еще материалы раздела «Україна»