НОВИНИ ДНЯ: ЄС готує нові санкції проти Росії з фокусом на енергетику та "тіньовий флот", - МЗС Німеччини  Гороскоп на 27 січня за картами Таро: Дівам - відпочинок, Ракам - щирі розмови  Китай підтримує Росію в економіці та ВПК: українська розвідка розкрила суму інвестицій  Рунічний гороскоп на лютий 2026 року: фінансові можливості, важливі рішення та попередження для всіх знаків  Європейська армія під загрозою: генсек НАТО пояснив, чому ідея небезпечна  Гороскоп на картах Таро на лютий 2026 року: кому випаде шанс на кохання, а на кого чекає грошовий прорив  Українцям 40+ надсилатимуть запрошення на скринінг здоров'я: Свириденко назвала датувсі новини дня
Політика
Україна
19.01.2016 760

Кабмин готовит новые санкции против России

Министерство экономического развития и торговли определилось с дополнительными санкциями против РФ, и этот вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании правительства, которое должно состояться в среду.

Об этом сегодня журналистам рассказал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, передают Контракты со ссылкой "Европейской правды".

 

"Уже завтра мы вынесем дополнительные ограничения по Российской Федерации на рассмотрение Кабмина. Однако пока нецелесообразно разглашать эти меры",- заявил он.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли разработать дополнительные санкции против РФ.

Стоит отметить, что действующие ограничения в отношении товаров из РФ разработаны исходя из принципа соответствия объема украинских потерь от санкций Российской Федерации. Это делает украинские действия оправданными с точки зрения ВТО. Однако в Минэконразвития уверяют, что новые ограничения также не противоречат нормам торгового законодательства.

"Российская Федерация и ранее вводила ограничения в отношении украинского экспорта. Поэтому наши контрмеры являются вполне оправданными и соответствуют международным нормам", - добавила заместитель министра экономического развития и торговли Наталия Микольская.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия ввела новые ограничения для украинского экспорта в Азию.

Оценка материала:

4.50 / 2
Кабмин готовит новые санкции против России 4.50 5 2
Політика / Україна
19.01.2016 760
Еще материалы раздела «Україна»