НОВИНИ ДНЯ: Найповільніший наступ за 100 років: WSJ розвінчав міф про "неминучу перемогу" Путіна  Особливий час: цим 5 знакам зодіаку Всесвіт готує великий подарунок до кінця грудня  У Кремлі зробили заяву щодо перемир’я з Україною на час виборів: подробиці  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленський  Зеленський відповів, чому в Україні не підвищили зарплати військовим  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолоданнявсі новини дня
Політика
Україна
21.01.2016 2933

Оккупанты Крыма возбудили дело за создание крымскотатарского батальона

Оккупационная прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в связи с организацией крымско-татарского батальона в Херсонской области Украины.

Об этом сообщили в прокуратуре, передает Интерфакс-Украина.

 

"По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 208 УК РФ по факту организации незаконного вооруженного формирования и участия в нем", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как сообщалось, в крымскотатарский батальон записалось уже 250 человек.

Ранее лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров объяснил, что о создании мононационального крымскотатарского батальона речь не идет.

Он пояснил, что общался с бойцами АТО из добровольческих батальонов, в составе которых служили граждане разных вероисповеданий. Это и побудило его  выступить с инициативой формирования в составе ВСУ или МВД Украины воинского подразделения с учетом некоторых факторов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оккупанты Крыма возбудили дело за создание крымскотатарского батальона 5.00 5 1
Політика / Україна
21.01.2016 2933
Еще материалы раздела «Україна»