<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
30.01.2016 26608

В Грузии увидели признаки провала Путина в Украине

Планы России по захвату Украины провалились из-за быстрого возрождения украинской армии, которая оказала захватчику мощное сопротивление, а также из-за жесткой позиции Запада по отношению к агрессии РФ.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил грузинский политолог, профессор Тбилисского Государственного университета Илии Олег Панфилов.

"Россияне не ожидали, что украинская армия станет настолько сильной в очень короткие сроки и окажет мощное сопротивление. Это основная причина", - считает политолог.

"Другая - сопротивление Запада, который ввел санкции в отношении РФ. Когда в этом направлении начали приниматься конкретные меры, Путин понял, что ему приходит конец. После начала операции с "вежливыми человечками" (российскими военными без знаков различия, - ред.) в Крыму я осознал, что в Генштабе российской армии сидят идиоты, которые делают одно и то же", - объясняет Панфилов.

Оценка материала:

5.00 / 8
В Грузии увидели признаки провала Путина в Украине 5.00 5 8
Політика / Україна
30.01.2016 26608
Еще материалы раздела «Україна»