<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2016 6730

Украина переименует населенные пункты в Крыму и на Донбассе

Населенные пункты в оккупированных Донбассе и в Крыму, названия которых связаны с советским прошлым, будут переименованы.

Об этом заявил директор Института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью Gazeta.ua, передают Контракты.

Вятровича спросили, что будет с городами, которые не проводили местных обсуждений и не направили в Верховную Раду предложений о новых названиях. Сейчас таких населенных пунктов около 600, значительная часть – на оккупированных территориях.

"После 27 января им направят дополнительное напоминание от комитета Верховной Рады. Если его проигнорируют, то переименование все равно состоится, но по рекомендации нашего института. Так же переименуют населенные пункты, неподконтрольные украинской власти – в Крыму и на части территории Донбасса. Относительно полуострова – приоритет на возвращение исторических крымскотатарских названий. Конечно, Ялта останется Ялтой, речь идет о различного рода Комсомольское, Ленино", - сказал Вятрович .

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина переименует населенные пункты в Крыму и на Донбассе 5.00 5 2
Політика / Україна
07.02.2016 6730
Еще материалы раздела «Україна»