НОВИНИ ДНЯ: Що зірки нам пророкують: гороскоп на лютий 2026 року  В Україні порожні будівлі перетворять на житло для ВПО: подробиці  Снігова повня 2 лютого: що вона принесе та гороскоп для всіх знаків зодіаку  ЄС готує нові санкції проти Росії з фокусом на енергетику та "тіньовий флот", - МЗС Німеччини  Гороскоп на 27 січня за картами Таро: Дівам - відпочинок, Ракам - щирі розмови  Китай підтримує Росію в економіці та ВПК: українська розвідка розкрила суму інвестицій  Рунічний гороскоп на лютий 2026 року: фінансові можливості, важливі рішення та попередження для всіх знаківвсі новини дня
Політика
Україна
10.02.2016 3095

Яценюк назвал политический кризис шансом для Украины

Премьер Арсений Яценюк считает, что текущий политический кризис является шансом для Украины перейти к более эффективной политике.

"Политический кризис, который есть сегодня, - это шанс. И мы этот шанс обязаны использовать", - сказал Яценюк на заседании совместной коллегии МВД и Минюста.

 

Премьер напомнил, что 4 февраля на внеочередном заседании правительства министры объявили о новых принципах.

"Это полная нетерпимость к коррупции во всех сферах. Это полная нетерпимость к политическому вмешательству и закулисной политике в стране. Это честная и прозрачная приватизация и назначение политически независимых директоров в государственные компании, как мы сделали в компании НАК "Нафтогаз Украины". И это касается остальных 60 крупнейших государственных компаний", - отметил он.

Яценюк попросил поддержки у Президента и парламента в имплементации этих принципов.

"Для того чтобы эти принципы стали реальностью, нам необходима полная и всецелая поддержка украинского Парламента, украинского Президента. И я убежден, что Президент разделяет эти принципы и открытый и честный диалог с обществом. Политические игрища, которые проходят в последнее время, слишком дорого могут стоить для страны. Речь идет не о персоналиях – речь идет о ценностях и будущем государства", - заключил он.

Напомним, следующая неделя станет решающей для судьбы нынешнего Кабмина - Верховная Рада рассмотрит отчет правительства и либо отправит его в отставку, либо выразит поддержку.

Оценка материала:

5.00 / 1
Яценюк назвал политический кризис шансом для Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
10.02.2016 3095
Еще материалы раздела «Україна»