НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
19.02.2016 4241

ЕС может согласиться на компромисс в отмене виз

Несмотря на то, что принятый Верховной Радой во вторник законопроект 3755 относительно электронного декларирования имеет ряд предостережений со стороны ЕС, в Евросоюзе, вероятнее всего, будут готовы пойти на компромисс.

Об этом говорится в статье, опубликованной на Европейской правде, передают Контракты.

Так, для того, чтобы получить безвизовый режим, Украина должна решить две основные проблемы, которые остались: изменить законодательство об электронных декларациях и запустить работу Нацагентства по предупреждению коррупции.

Относительно законодательства об электронных декларациях, народные депутаты Украины будут готовы исправить самые скандальные нормы, когда Евросоюз предоставит свои предложения. По словам Ирины Геращенко, председателя комитета евроинтеграции, сейчас в ВР ждут "реакции ЕС с конкретными замечаниями".

В статье говорится, что ЕС скорее всего пойдет на компромисс в вопросе введения уголовной ответственности лишь с 2017 года. Компромисс возможен и в вопросе декларирования состояний родственников и индульгенции в отношении доходов, полученных до 2016-го года

"Желание предоставить Украине безвизовый у европейского руководства – действительно большое. И граница компромисса регулярно сдвигается", – резюмируется в статье.

Напомним, 18 февраля Верховная Рада приняла три закона: о прокуратуре, о Нацагенстве по возврату и управлению незаконно выведенными активами и о спецконфискации и аресте имущества.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС может согласиться на компромисс в отмене виз 5.00 5 1
Політика / Україна
19.02.2016 4241
Еще материалы раздела «Україна»