НОВИНИ ДНЯ: Сі Цзіньпін почав масштабну чистку армії: під слідством головні генерали Китаю  Український МіГ-29 знищив будівлю з ворожими операторами FPV-дронів  Україна назавжди змінила світ, навіть якщо мир буде досягнуто — The Telegraph  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогноз  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати новевсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2016 882

Полиция установила 10 участников погромов в субботу

Полиция уже установила 10 участников погромов офисов СКМ, Альфа-банка и Сбербанк РФ в субботу, 20 февраля.

Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

 

По его словам, в субботу в траурных мероприятиях принимали участие до 3-4 тысяч человек.

Он отметил, что в ходе мероприятий зафиксирован ряд правонарушений, по которым проводится криминальное расследование.

"Первое – в субботу совершено нападение на СКМ, на Альфа-Бак и Сбербанк РФ. Это одни и те же лица, возбуждены 3 уголовных производства по 296 статье УК. По Альфа-банку возбуждена еще статья по факту кражи, поскольку были похищены личные вещи сотрудников.

Полиция установила личности 10 человек, они вызваны повестками на допрос в органы внутренних дел.

Отвечая на вопросы журналистов, Крищенко сообщил, что Коханивский, который заявил о своем участии в погромах, также будет допрошен. Сейчас, по повесткам явились два человека.

"Это жители Киева 1998 и 99-го года рождения. Те, кого сейчас допрашивают", - сообщил он.

По словам Крищенко, полиция устанавливает, была ли это спланированная акция, или кто-то втягивал малолетних в провокацию.

Он уточнил, что никого не задерживали, никому не предъявляли обвинения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полиция установила 10 участников погромов в субботу 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2016 882
Еще материалы раздела «Україна»