НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  2000 на медичне обстеження: як оформити картку і отримати гроші без «Дії»  Майкл Б'юррі попереджає про каскадні наслідки обвалу біткоїна  НБУ ухвалив важливе рішення щодо банківських платежів: подробицівсі новини дня
Політика
Україна
26.02.2016 4358

Климкин объяснил, когда Украина будет судиться с Россией по поводу Крыма

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что министерство координирует компании, которые подают иски на РФ по ситуации с Крымом.

"Мы координируем международно-правовую аргументацию. Уже несколько исков предоставлено. Кроме того, у нас есть конвенция о запрете финансирования терроризма. По ее логике, сначала мы провели двусторонние консультации. Затем мы подаем в Арбитраж. Если Россия отказывается от этого, то идем в Международный суд. Такая же логика будет по морскому праву", - заявил Климкин в эфире программы "Право на власть" на канале 1+1, передает ТСН.

Кроме того, по его словам, возвращение Крыма состоит из двух базовых частей - политико-дипломатической и информационной. Первая часть плана - политико-дипломатическая: это поддержка единства и солидарности с Украиной цивилизованного мира, поддержка политики непризнания оккупации Крыма и поддержка санкций в отношении России. Второй элемент стратегии - информационный.

"Жители Крыма находятся под бешеной пропагандой, мы должны им показать нашим примером, что их будущее - в европейской демократической Украине", - говорит министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин объяснил, когда Украина будет судиться с Россией по поводу Крыма 5.00 5 1
Політика / Україна
26.02.2016 4358
Еще материалы раздела «Україна»