НОВИНИ ДНЯ: Гроші будуть, але не російські: ЄС виділив Україні кошти, задіявши "план Б"  Гороскоп на 20 грудня за картами Таро: Терезам - зважені рішення, Рибам - підтримка  Зарплати українців зростатимуть у 2026 році: Нацбанк назвав головну причину  Гороскоп на 20 грудня: Овнам - довгоочікувана зустріч, Скорпіонам - оцінка цілей  Попит на готівкову валюту в Україні впав до мінімуму з початку війни, - НБУ  До України йдуть морози — прогноз погоди на Різдво  Справжня біда для української армії: Жорін сказав, хто шкодить військувсі новини дня
Політика
Україна
26.02.2016 2606

Магера назвал закон о "партийной диктатуре" пещерным феодализмом

Зампредседателя ЦИК Андрей Магера считает закон о "партийной диктатуре", который приняла Верховная Рада, "пещерным феодализмом".

Об этом он написал в своем Facebook.

 

"Поддерживаю обращение Комитета избирателей (по обжалованию закона – ред.).

Это не просто закон о партийной диктатуре. Это пещерный феодализм", - написал Магера.

По его словам, из-за этого закона Украина получит негативную реакцию со стороны Совета Европы.

"Тем более, на подобное уже неоднократно обращалось внимание и ранее, в том числе со стороны Венецианской комиссии. Я это не назову иначе как вредительством в отношении нашей страны", - написал зампред ЦИК.

Как известно, Комитет избирателей призвал уполномоченного ВР по правам человека Валерию Лутковскую обратиться в Конституционный Суд о признании закона о "партийной диктатуре" неконституционным.

Оценка материала:

5.00 / 2
Магера назвал закон о "партийной диктатуре" пещерным феодализмом 5.00 5 2
Політика / Україна
26.02.2016 2606
Еще материалы раздела «Україна»