<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
10.03.2016 772

Яресько призвала пересмотреть бюджет, чтобы учесть эффект от эмбарго РФ

Министр финансов Наталия Яресько считает, что необходимо пересмотреть бюджет на 2016 год, чтобы учесть эффект от российского эмбарго.

Об этом она заявила в ходе 12-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital в Кеве, передают Контракты со ссылкой на LB.ua.

 

"Мы должны пересмотреть бюджет по итогам первых двух месяцев (чтобы учесть эффект от блокады, - ред)",  - сказала она.

По ее словам, российское эмбарго, прежде всего отразилось на сельском хозяйстве и металлургии.

Напомним, Украина с 10 января 2016 года запретила ввоз ряда товаров из Российской Федерации. Под запрет попали российское мясо и мясные продукты, рыба, молочные продукты, сыры плавленые, кофе, чай, зерно, кондитерские изделия, продукты детского питания, макаронные изделия, пиво, спирт, водка, сигареты и ряд других продуктов.

Контрсанкции Украина ввела после того, как Россия приостановила действие Договора о зоне свободной торговли с Украиной с 1 января 2016 года. К тому же, с 1 января Россия включила Украину в перечень стран, из которых запрещен ввоз в сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

По данным Минэкономики, из-за российского эмбарго экспорт в страны Азии снизился на 60-80%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Яресько призвала пересмотреть бюджет, чтобы учесть эффект от эмбарго РФ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
10.03.2016 772
Еще материалы раздела «Економіка»