НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповіввсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.05.2016 16:11 4309

G7 приветствовала повышение цены газа в Украине

Страны "Большой семерки" приветствуют существенные реформы в сфере энергетической политики в Украине и обещают продолжить поддержку энергетического сектора страны.

Об этом говорится в принятом совместном заявлении министров энергетики G7, двухдневная встреча которых завершилась в понедельник в японском городе Китакюсю, передает ТАСС.

 

"Мы приветствуем происходящие в Украине существенные реформы в сфере энергетической политики, включая реформы системы энергетических тарифов газового сектора", - говорится в документе. В частности, главы энергетических ведомств G7 высоко оценили готовность украинских властей представить "необходимые условия для создания всесторонней энергетически эффективной программы, ориентированной на газово-тепловой сектор".

Министры "Большой семерки" пообещали продолжить поддержку энергетической безопасности Украины и других стран, "страдающих от перебоев поставок энергии". "В контексте продолжающегося кризиса между Россией и Украиной, мы повторяем, что вопрос энергетики не должен использоваться в качестве метода политического принуждения, ни в качестве угрозы энергетической безопасности, - говорится в тексте документа. - Мы остаемся приверженными готовности поддерживать Украину и другие страны, испытывающие уязвимость в вопросе поставок энергии". Отмечается также, что G7 будет способствовать созданию в таких странах "устойчивой и конкурентоспособной энергетической системы".

Оценка материала:

3.00 / 4
G7 приветствовала повышение цены газа в Украине 3.00 5 4
Бізнес / Економіка
02.05.2016 16:11 4309
Еще материалы раздела «Економіка»