НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
07.05.2016 1164

Порошенко рассказал о своей "исторической" задаче

Восстановление исторической правды является весомой составляющей идентичности украинского народа.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на открытии в Полтаве памятника Ивану Мазепе, сообщает Укринформ.

"Моя задача какпрезидента - создать надлежащие условия для честной политики национальной памяти. Именно такую политику возвращения к нашим историческим источникам я и провожу со дня своей инаугурации, и буду продолжать ее в дальнейшем. Ибо опыт учит: когда мы впадаем в амнезию, становимся легкой добычей врага в гибридной войне", - подчеркнул глава государства.

В этом контексте он напомнил, что Украина отмечает вместе с цивилизованным миром 8 мая День памяти и примирения, а 9 мая – День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

«Мы чтим память украинских героев, отмечаем свои праздники и памятные даты. И больше никогда не допустим экспансии советско-российской имперской идеологии в украинское пространство. Здесь вам не «русский мир», здесь – украинский мир!» - подчеркнул президент.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко рассказал о своей "исторической" задаче 5.00 5 1
Політика / Україна
07.05.2016 1164
Еще материалы раздела «Україна»