НОВИНИ ДНЯ: ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°  Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днямивсі новини дня
Бізнес
Економіка
13.05.2016 3031

МВФ поможет Украине реформировать пенсионную систему

МВФ и правительство Украины разработают генеральную стратегию реформирования пенсионной системы.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко во время встречи с представителями миссии МВФ во главе с руководителем миссии Роном ван Роденом, сообщает пресс-служба правительства.

 

Как отмечается, главным вопросом обсуждения стало комплексное реформирование пенсионной системы Украины, преодоление дефицита и сбалансирования бюджета Пенсионного фонда.

"Несмотря на отсутствие формальных подписей, мы двигались по той программе, которая была предварительно согласована с МВФ. Мы выполняли и будем выполнять взятые на себя обязательства по реформированию пенсионной системы, ведь мы прекрасно понимаем, что это нужно прежде всего Украине и гражданам Украины", - сказал Розенко.

Он напомнил представителям миссии, что правительство в прошлом году внесло в парламент ряд законопроектов, которые предусматривают, среди прочего, введение накопительного уровня пенсионного обеспечения и снятия с Пенсионного фонда несвойственных ему расходов.

"Эти меры, а также детенизация заработных плат, которую мы ожидаем в результате снижения ЕСВ, - это те шаги, которые реально могут дать эффект по сокращению дефицита Пенсионного фонда", - отметил он.

В сообщении отмечается, что стороны договорились в ближайшее время совместно разработать генеральную стратегию реформирования пенсионной системы и до завершения работы миссии в Украине согласовать первоочередные шаги по наведению порядка в системе пенсионного обеспечения и преодоления дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВФ поможет Украине реформировать пенсионную систему 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
13.05.2016 3031
Еще материалы раздела «Економіка»