НОВИНИ ДНЯ: Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози  "Баланс окупантів - від'ємний": РФ вдруге за війну встановила антирекорд за втратами  Біткоїн впав на 20%: Reuters дав прогноз про майбутній курс криптовалюти  Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"  Гороскоп на 6 лютого: Овнам - кохання, Скорпіонам - маніпуляціївсі новини дня
Політика
Україна
18.05.2016 5246

СБУ задержала крупного бизнесмена за строительство в Крыму

Служба безопасности Украины 28 апреля задержала совладельца одного из крупнейших холдингов по сбору и переработке металлолома "КВВ групп" и акционера Коммерческого индустриального банка Евгения Казьмина.

1 мая Шевченковский районный суд Киева арестовал предпринимателя, говорится в определении суда.

 

Казьмин подозревается в финансировании действий, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины.

Суть подозрения сводится к тому, что под непосредственным управлением Казьмина осуществляется строительство жилья в Крыму, часть из которого предназначена для бесплатного выделения работникам Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел РФ.

Евгений Казьмин является владельцем холдинга "КВВ Групп", который входит в тройку крупнейших операторов Украины по сбору и переработке отходов металлургический предприятий и лома.

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ задержала крупного бизнесмена за строительство в Крыму 5.00 5 1
Політика / Україна
18.05.2016 5246
Еще материалы раздела «Україна»