НОВИНИ ДНЯ: "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"  Гороскоп на 6 лютого: Овнам - кохання, Скорпіонам - маніпуляції  Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киян  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Путін все ще мріє про неможливе: Сікорський розкрив вимоги Кремлявсі новини дня
Політика
Україна
20.05.2016 6365

Розенко объяснил, кого будет касаться отмена налога на пенсии

Отмена налогообложения пенсий, предусмотренного с 1 мая, коснется около 350 тысяч украинских граждан.

Об этом в эфире "Громадського радио" заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Самые большие категории - это шахтеры, чернобыльцы, военные пенсионеры, научно-технические работники. Это люди, которые имели продолжительный стаж работы и шли на пенсию из средних заработных плат", - сказал он.

Напомним, 19 мая Рада в первом чтении проголосовала за правительственный законопроект об отмене налогообложения пенсий с 1 мая, и приняла решение, доработать его ко второму чтению в ускоренном режиме.

"У нас есть большая надежда, что уже на следующей пленарной неделе этот законопроект будет принят в целом, ведь правительство предусмотрело, что налог с пенсий будет отменен с 1 мая 2016 года. То есть нам придется задним числом выполнять этот закон", - отметил вице-премьер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Розенко объяснил, кого будет касаться отмена налога на пенсии 5.00 5 1
Політика / Україна
20.05.2016 6365
Еще материалы раздела «Україна»