<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Політика
Україна
20.05.2016 6255

Розенко объяснил, кого будет касаться отмена налога на пенсии

Отмена налогообложения пенсий, предусмотренного с 1 мая, коснется около 350 тысяч украинских граждан.

Об этом в эфире "Громадського радио" заявил Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Самые большие категории - это шахтеры, чернобыльцы, военные пенсионеры, научно-технические работники. Это люди, которые имели продолжительный стаж работы и шли на пенсию из средних заработных плат", - сказал он.

Напомним, 19 мая Рада в первом чтении проголосовала за правительственный законопроект об отмене налогообложения пенсий с 1 мая, и приняла решение, доработать его ко второму чтению в ускоренном режиме.

"У нас есть большая надежда, что уже на следующей пленарной неделе этот законопроект будет принят в целом, ведь правительство предусмотрело, что налог с пенсий будет отменен с 1 мая 2016 года. То есть нам придется задним числом выполнять этот закон", - отметил вице-премьер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Розенко объяснил, кого будет касаться отмена налога на пенсии 5.00 5 1
Політика / Україна
20.05.2016 6255
Еще материалы раздела «Україна»