НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку купатимуться в грошах найближчим часом: хто зірве куш  Удар по танкеру в Ростові-на-Дону: ЗМІ дізнались наслідки атаки  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радість  Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"всі новини дня
Політика
Україна
01.06.2016 11:36 676

Верховный суд России отказался пересмотреть дело Сенцова

Верховный суд России отказался пересмотреть приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного к 20 годам колонии.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на заявление суда.

"Судья вынес решение об отказе в передаче дела и кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции", – сказала представитель суда.

Минюст Украины ранее попросил российские власти о передаче осужденных граждан Украины Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Александра Кольченко и Юрия Солошенко на родину. По данным защиты Сенцова и Кольченко, они заполнили необходимые документы еще в апреле, но решение об их передаче пока не принято.

Как известно, Сенцов, Афанасьев и Кольченко осуждены в России по обвинению в якобы попытке организовать теракты в оккупированном Крыму. 73-летнего Солошенко обвиняют в шпионаже.

Оценка материала:

5.00 / 1
Верховный суд России отказался пересмотреть дело Сенцова 5.00 5 1
Політика / Україна
01.06.2016 11:36 676
Еще материалы раздела «Україна»